Ливерпуль Великобритания

Чем заняться и на что посмотреть в Ливерпуле

Фантастический тур выходного дня

Ливерпуль известен во всем мире не только как родина Битлз и футбольной команды "Ливерпуль". Он также является популярным туристическим объектом, который по количеству охраняемых государством историко-архитектурных памятников, театров, музеев и художественных галерей уступает лишь Лондону. Где еще вы найдете музей творчества Битлз и галерею Тейт практически в соседних зданиях? Этот многоликий, оживленный и, одновременно, не терпящий излишней суеты город с богатой историей, многочисленными достопримечательностями, культурными объектами, развлекательными центрами и бьющей через край молодой энергией обладает удивительной аурой, благодаря которой каждый, кто сюда приезжает, чувствует себя как дома. Поездка в Ливерпуль оправдает все ваши самые смелые ожидания.

Культура и культурно-историческое наследие

У Ливерпуля захватывающая история, насчитывающая более 800 лет. По количеству историко-архитектурных памятников, охраняемых государством, город, включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, уступает толькоЛондону. Богатая событиями история Ливерпуля неразрывно связана с историей развития британского флота. Здесь находится один из крупнейших в мире морских портов, и этот факт нашел свое отражение в творчестве местных художников и архитектуре зданий, которые придают Ливерпулю его неповторимый облик и характер.

Достопримечательности

Ливерпуль предлагает своим гостям богатый выбор достопримечательностей на любой вкус. The Albert Dock is one of Britain's top tourist attractions, and is home to the Beatles Story , Tate Liverpool and Merseyside Maritime Museum . Но настоящим сокровищем среди многочисленных ливерпульских музеев и художественных галерей является удивительная Walker Art Gallery , которую можно смело назвать Национальной галереей Севера.

Цены на туры в Великобританию здесь

Еда и напитки

За последнее десятилетие в Ливерпуле появилось много отличных ресторанов на любой вкус и кошелек. В городе находится старейшая в Европе китайская община, поэтому на улицах городского района Чайнатаун вы найдете большой выбор китайских ресторанов. Во многих заведениях вы сможете побаловать себя великолепными местными деликатесами, такими как ливерпульское мясное рагу - "скаус" (Scouse) или свежими морепродуктами.

Магазины

Когда "библия мира моды" журнал Tatler изменил название города на 'Livercool', это было простой констатацией известного всем факта - Ливерпуль диктует стиль, причем делает это с большим основанием, чем какой-либо иной город! В ливерпульском торговом комплексе Cavern Walks вы найдете практически все известные дизайнерские бренды, включая Vivienne Westwood, Cricket и Ted Baker. А если вы любите делать самые разные покупки в одном месте, советуем отправиться в торговый комплекс Liverpool One, где под одной крышей собраны 60 магазинов, предлагающих богатейший выбор товаров, а также несколько кафе и ресторанов, откуда можно полюбоваться потрясающими видами парка Чевэсс (Chavasse Park).

Спорт

Футбол, лошадиные бега и гольф входят в число самых популярных видов спорта в Ливерпуле, который может похвастаться несколькими спортивными сооружениями мирового класса, где проходит немало интересных спортивных событий мирового масштаба. На стадионах Энфилд (Anfield) и Гудизон Парк (Goodison Park) тренируются и проводят домашние матчи сразу два клуба английской футбольной премьер-лиги – Liverpool Football Club и Everton Football Club ; на городском ипподроме "Эйнтри" (Aintree Racecourse) каждый год бушуют страсти во время проведения знаменитого на весь мир стипл-чейза "Грэнд Нэшнл" ( Grand National); а на "гольфовом побережье Англии" насчитывается 7 полей для гольфа чемпионского класса.

Музыкальная и ночная жизнь

Практически невозможно представить себе музыкальную среду Ливерпуля без знаменитой ливерпульской четверки The Beatles. Однако в последнее время в городе появился целый ряд новых талантливых групп, играющих все более заметную роль в музыкальной жизни Британии. Их выступления можно посмотреть в Ливерпульской академии (Liverpool Academy), Бампере (Bumper) и Магните (Magnet). А тех, кто хочет весело провести ночь, ждут многочисленные бары и клубы в районе Концертной площади (Concert Square) и улицы Мэтью Стрит (Mathew Street).

Ищете что-то индивидуальное?

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? ПИШИТЕ...

Яндекс.Метрика
youtubefacebookvcontakt

© 2000 Туры в Лондон, Великобритания