Эдинбург - столица Шотландии

Эдинбург - столица Шотландии

Старый город и Новый город

Приглашаем вас совершить прогулку по столице Шотландии Эдинбургу, который является одним из самых интересных туристических объектов Британии. Центральная часть Эдинбурга делится на исторический Старый город со средневековым Эдинбургским замком и узкими улочками с булыжной мостовой и Новый город с элегантными зданиями в классическом георгианском стиле. Сочетание этих двух стилей и богатая культурная жизнь города, насыщенная событиями, фестивалями и праздниками, такими как шотландский Новый год Хогмани или театральный фестиваль Festival Fringe, придают Эдинбургу его неповторимый характер. Современный Эдинбург - это динамичный и яркий город, в котором чувствуется таинственная и гордая душа народа Шотландии.

Культура и культурно-историческое наследие

Красивейшие районы Эдинбурга - Старый и Новый город - были оба внесены в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. В Эдинбурге расположены 4500 охраняемых государством памятников архитектуры - это больше, чем в любом другом городе мира. Вместе с тем, это современный динамичный город, с богатой культурной жизнью, который по праву гордится своими музеями, художественными галереями, театрами, университетами и фестивалями.

Достопримечательности Эдинбурга

Из любой точки Старого города хорошо виден возвышающийся над городскими кварталами Edinburgh Castle на Замковой скале. К нему ведет главная улица Старого Эдинбурга - Королевская миля. Рекомендуем посетить расположенный здесь The Scotch Whisky Experience и излюбленные места обитания местных привидений, по которым проходит маршрут экскурсий Ghost Tours , а потом побродить по тихим аллеям Royal Botanic Garden , который раскинулся на огромной территории в 70 акров (28 га). Не забудьте внести в свой ежедневник самые популярные события, ежегодно, проходящие в Эдинбурге: Ночь Бернса в январе, Эдинбургский парад военных оркестров, театральный фестиваль Festival Fringe в августе и, конечно, шотландский Новый год Хогмани (Hogmanay) 31 декабря.

Куда сходить и чем заняться днем

  • Познакомьтесь с историей Edinburgh Castle
  • Посетите Musselburgh Links – старейшее в мире поле для игры в гольф.
  • Отправляйтесь на экскурсию по Эдинбургу на трицикле с персональным водителем от туристического бюро Trike Tours Scotland.
  • Попробуйте настоящий шотландский виски в The Scotch Whisky Experience

Куда сходить и чем заняться вечером и ночью

  • Если у вас хватит духу, сходите на экскурсию Ghost Tours по излюбленным местам обитания местных привидений!
  • Посмотрите традиционный шотландский танец кейли (Ceilidh) в The Lot .
  • Или присоединитесь к экскурсии Edinburgh Literary Pub Tour и познакомьтесь с героями шотландской литературы.
  • Закажите столик в The Witchery , одном из лучших городских ресторанов, расположенных неподалеку от Эдинбургского замка.
  • Посмотрите пьесу из классического репертуара в Royal Lyceum Theatre .

Магазины

В Эдинбурге вас ждет огромный выбор великолепных магазинов. На улице Princes Street, по которой проходит граница между Старым и Новым городом, находятся все самые известные универмаги; улица George Street поразит вас разнообразием и количеством бутиков и баров; а площадь St Andrew’s Square и расположенная неподалеку пешеходная зона Multrees Walk - настоящий рай для любителей эксклюзивных дизайнерских марок. И конечно, за самыми лучшими сувенирами из Шотландии лучше всего отправиться на улицу Royal Mile.

Спорт

Эдинбург - настоящий рай для спортивных фанатов. На стадионах Истер Роуд (Easter Road Stadium ) и Тайнкасл (Tynecastle Stadium)проходят домашние матчи двух лучших городских футбольных клубов - Хиберниан ( Hibernian F.C) и Харт-оф-Мидлотиан или, как их называют болельщики, Хартс (Heart of Midlothian F.C. - Hearts). Фанатам гольфа также будет чем заняться в Эдинбурге. В городе и его окрестностях находятся некоторые из лучших в мире полей для гольфа, в том числе поле Gullane в Мюирфилде (Muirfield), на котором проходит финал Открытого чемпионата Британии, и поле в Данбаре (Dunbar), где традиционно проводится квалификационный турнир Открытого чемпионата Британии.

Рекомендуем приобрести заранее

Перед поездкой в Эдинбург настоятельно рекомендуем приобрести туристическую карту Edinburgh Pass . Она предоставляет Вам возможность бесплатно посетить более 30 самых популярных городских достопримечательностей, право бесплатного проезда на городских автобусных маршрутах и обратного трансфера в аэропорт. Кроме того, владелец карты получает бесплатный путеводитель по городу и массу эксклюзивных предложений. Использование возможностей туристической карты Edinburgh Pass - лучший способ знакомства с шотландской столицей.

Ищете что-то индивидуальное?

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? ПИШИТЕ...

Яндекс.Метрика
youtubefacebookvcontakt

© 2000 Туры в Лондон, Великобритания